25 Maggio 2018
Campionati

SERIE C1 - SERIE C1 2017/18

Data di inizio: 22-09-2017
Data di fine: 06-04-2018
giornata 1 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Venerdì 22/09/2017 21:30 description
Centro Sportivo Murazze (RO)
ACRAS MURAZZE
3 - 7
SEDICO CALCIO A 5
description
Venerdì 22/09/2017 21:30 description
PalaGozzano (PD)
CALCIO PADOVA C5
6 - 0
COSMOS NOVE
description
Venerdì 22/09/2017 21:30 description
Palasport Loria (TV)
EUROGIORGIONE C5
4 - 4
BADIESE CALCIO A 5
description
Venerdì 22/09/2017 21:30 description
Palasport Trebaseleghe (PD)
GIFEMA DIAVOLI
7 - 1
SPORTING PADOVA C5
description
Venerdì 22/09/2017 21:30 description
Palestra Cosaro Montecchio Maggiore (VI)
MONTECCHIO FUTSAL TEAM
5 - 3
SANTOMIO C5
description
Venerdì 22/09/2017 21:30 description
Palasport Dolo (VE)
PERAROLO BRENTA SPORT
0 - 1
UNITED FUTSAL ROSSANO
description
Venerdì 22/09/2017 21:30 description
PalaMaser (TV)
SPORTING ALTAMARCA
11 - 2
A TEAM FUTSAL
description
Venerdì 22/09/2017 21:30 description
PalaAGSM Forum (VR)
VERONA CALCIO A CINQUE
2 - 1
FUTSAL GIORGIONE
description
giornata 2 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Venerdì 29/09/2017 21:30 description
Palazzetto di Brendola (VI)
A TEAM FUTSAL
2 - 1
MONTECCHIO FUTSAL TEAM
description
Sabato 30/09/2017 21:30 description
Palasport San Pio X (RO)
BADIESE CALCIO A 5
3 - 12
SPORTING ALTAMARCA
description
Venerdì 29/09/2017 21:30 description
Palasport Nove (VI)
COSMOS NOVE
2 - 5
VERONA CALCIO A CINQUE
description
Venerdì 29/09/2017 21:30 description
PalaGalilei Cast.co V.to (TV)
FUTSAL GIORGIONE
2 - 3
PERAROLO BRENTA SPORT
description
Venerdì 29/09/2017 21:30 description
Palasport San Tomio di Malo (VI)
SANTOMIO C5
6 - 3
GIFEMA DIAVOLI
description
Venerdì 29/09/2017 21:30 description
Palasport di Sedico (BL)
SEDICO CALCIO A 5
3 - 2
CALCIO PADOVA C5
description
Venerdì 29/09/2017 21:30 description
PalaCertosa di Vigodarzere (PD)
SPORTING PADOVA C5
5 - 5
ACRAS MURAZZE
description
Venerdì 29/09/2017 21:30 description
Palasport Rossano V.to (VI)
UNITED FUTSAL ROSSANO
4 - 2
EUROGIORGIONE C5
description
giornata 3 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Venerdì 06/10/2017 21:30 description
Centro Sportivo Murazze (RO)
ACRAS MURAZZE
5 - 7
FUTSAL GIORGIONE
description
Venerdì 06/10/2017 21:30 description
PalaGozzano (PD)
CALCIO PADOVA C5
1 - 1
UNITED FUTSAL ROSSANO
description
Venerdì 06/10/2017 21:30 description
Palasport Loria (TV)
EUROGIORGIONE C5
2 - 4
SANTOMIO C5
description
Venerdì 06/10/2017 21:30 description
Palestra Cosaro Montecchio Maggiore (VI)
MONTECCHIO FUTSAL TEAM
6 - 1
SPORTING PADOVA C5
description
Venerdì 06/10/2017 21:30 description
Palasport Dolo (VE)
PERAROLO BRENTA SPORT
2 - 3
A TEAM FUTSAL
description
Venerdì 06/10/2017 21:30 description
Palasport di Sedico (BL)
SEDICO CALCIO A 5
1 - 3
COSMOS NOVE
description
Venerdì 06/10/2017 21:30 description
PalaMaser (TV)
SPORTING ALTAMARCA
4 - 2
GIFEMA DIAVOLI
description
Venerdì 06/10/2017 21:30 description
PalaAGSM Forum (VR)
VERONA CALCIO A CINQUE
5 - 1
BADIESE CALCIO A 5
description
giornata 4 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Venerdì 13/10/2017 21:30 description
Palazzetto di Brendola (VI)
A TEAM FUTSAL
1 - 2
EUROGIORGIONE C5
description
Sabato 14/10/2017 21:30 description
Palasport San Pio X (RO)
BADIESE CALCIO A 5
7 - 6
PERAROLO BRENTA SPORT
description
Venerdì 13/10/2017 21:30 description
Palasport Nove (VI)
COSMOS NOVE
3 - 5
ACRAS MURAZZE
description
Venerdì 13/10/2017 21:30 description
PalaGalilei Cast.co V.to (TV)
FUTSAL GIORGIONE
3 - 4
CALCIO PADOVA C5
description
Venerdì 13/10/2017 21:30 description
Palasport San Tomio di Malo (VI)
SANTOMIO C5
1 - 9
SPORTING ALTAMARCA
description
Venerdì 13/10/2017 21:30 description
Palasport Trebaseleghe (PD)
GIFEMA DIAVOLI
4 - 2
MONTECCHIO FUTSAL TEAM
description
Venerdì 13/10/2017 21:30 description
PalaCertosa di Vigodarzere (PD)
SPORTING PADOVA C5
3 - 1
SEDICO CALCIO A 5
description
Venerdì 13/10/2017 21:30 description
Palasport Rossano V.to (VI)
UNITED FUTSAL ROSSANO
2 - 1
VERONA CALCIO A CINQUE
description
giornata 5 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Venerdì 20/10/2017 21:30 description
Centro Sportivo Murazze (RO)
ACRAS MURAZZE
4 - 4
BADIESE CALCIO A 5
description
Venerdì 20/10/2017 21:30 description
PalaGozzano (PD)
CALCIO PADOVA C5
1 - 2
A TEAM FUTSAL
description
Venerdì 20/10/2017 21:30 description
Palasport Nove (VI)
COSMOS NOVE
3 - 5
FUTSAL GIORGIONE
description
Venerdì 20/10/2017 21:30 description
Palasport Loria (TV)
EUROGIORGIONE C5
2 - 4
MONTECCHIO FUTSAL TEAM
description
Venerdì 20/10/2017 21:30 description
Palasport Dolo (VE)
PERAROLO BRENTA SPORT
3 - 3
GIFEMA DIAVOLI
description
Venerdì 20/10/2017 21:30 description
Palasport di Sedico (BL)
SEDICO CALCIO A 5
4 - 3
UNITED FUTSAL ROSSANO
description
Venerdì 20/10/2017 21:30 description
PalaMaser (TV)
SPORTING ALTAMARCA
11 - 1
SPORTING PADOVA C5
description
Venerdì 20/10/2017 21:30 description
PalaAGSM Forum (VR)
VERONA CALCIO A CINQUE
2 - 0
SANTOMIO C5
description
giornata 6 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Lunedì 23/10/2017 21:30 description
Palazzetto di Brendola (VI)
A TEAM FUTSAL
2 - 2
VERONA CALCIO A CINQUE
description
Lunedì 23/10/2017 21:30 description
Palasport San Pio X (RO)
BADIESE CALCIO A 5
2 - 6
CALCIO PADOVA C5
description
Lunedì 23/10/2017 21:30 description
PalaGalilei Cast.co V.to (TV)
FUTSAL GIORGIONE
1 - 1
SEDICO CALCIO A 5
description
Lunedì 23/10/2017 21:30 description
Palasport Trebaseleghe (PD)
GIFEMA DIAVOLI
4 - 3
EUROGIORGIONE C5
description
Lunedì 23/10/2017 21:30 description
Palestra Cosaro Montecchio Maggiore (VI)
MONTECCHIO FUTSAL TEAM
2 - 4
SPORTING ALTAMARCA
description
Lunedì 23/10/2017 21:30 description
Palasport San Tomio di Malo (VI)
SANTOMIO C5
0 - 6
PERAROLO BRENTA SPORT
description
Lunedì 23/10/2017 21:30 description
PalaCertosa di Vigodarzere (PD)
SPORTING PADOVA C5
4 - 4
COSMOS NOVE
description
Lunedì 23/10/2017 21:30 description
Palasport Rossano V.to (VI)
UNITED FUTSAL ROSSANO
4 - 1
ACRAS MURAZZE
description
giornata 7 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Venerdì 27/10/2017 21:30 description
Centro Sportivo Murazze (RO)
ACRAS MURAZZE
8 - 6
SANTOMIO C5
description
Venerdì 27/10/2017 21:30 description
PalaGozzano (PD)
CALCIO PADOVA C5
5 - 1
GIFEMA DIAVOLI
description
Venerdì 27/10/2017 21:30 description
Palasport Nove (VI)
COSMOS NOVE
11 - 0
BADIESE CALCIO A 5
description
Venerdì 27/10/2017 21:30 description
Palasport Loria (TV)
EUROGIORGIONE C5
3 - 6
SPORTING PADOVA C5
description
Venerdì 27/10/2017 21:30 description
PalaGalilei Cast.co V.to (TV)
FUTSAL GIORGIONE
2 - 5
UNITED FUTSAL ROSSANO
description
Venerdì 27/10/2017 21:30 description
Palasport Dolo (VE)
PERAROLO BRENTA SPORT
2 - 4
SPORTING ALTAMARCA
description
Venerdì 27/10/2017 21:30 description
Palasport di Sedico (BL)
SEDICO CALCIO A 5
3 - 3
A TEAM FUTSAL
description
Venerdì 27/10/2017 21:30 description
PalaAGSM Forum (VR)
VERONA CALCIO A CINQUE
1 - 6
MONTECCHIO FUTSAL TEAM
description
giornata 8 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Venerdì 03/11/2017 21:30 description
Palazzetto di Brendola (VI)
A TEAM FUTSAL
3 - 3
ACRAS MURAZZE
description
Venerdì 03/11/2017 21:30 description
Palasport San Pio X (RO)
BADIESE CALCIO A 5
2 - 7
SEDICO CALCIO A 5
description
Venerdì 03/11/2017 21:30 description
Palasport Trebaseleghe (PD)
GIFEMA DIAVOLI
3 - 2
VERONA CALCIO A CINQUE
description
Venerdì 03/11/2017 21:30 description
Palestra Cosaro Montecchio Maggiore (VI)
MONTECCHIO FUTSAL TEAM
5 - 4
PERAROLO BRENTA SPORT
description
Venerdì 03/11/2017 21:30 description
Palasport San Tomio di Malo (VI)
SANTOMIO C5
1 - 2
CALCIO PADOVA C5
description
Venerdì 03/11/2017 21:30 description
PalaMaser (TV)
SPORTING ALTAMARCA
8 - 2
EUROGIORGIONE C5
description
Venerdì 03/11/2017 21:30 description
PalaCertosa di Vigodarzere (PD)
SPORTING PADOVA C5
4 - 3
FUTSAL GIORGIONE
description
Venerdì 03/11/2017 21:30 description
Palasport Rossano V.to (VI)
UNITED FUTSAL ROSSANO
2 - 2
COSMOS NOVE
description
giornata 9 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Venerdì 10/11/2017 21:30 description
Centro Sportivo Murazze (RO)
ACRAS MURAZZE
4 - 6
MONTECCHIO FUTSAL TEAM
description
Venerdì 10/11/2017 21:30 description
PalaGozzano (PD)
CALCIO PADOVA C5
1 - 2
SPORTING ALTAMARCA
description
Venerdì 10/11/2017 21:30 description
Palasport Nove (VI)
COSMOS NOVE
8 - 3
SANTOMIO C5
description
Venerdì 10/11/2017 21:30 description
PalaGalilei Cast.co V.to (TV)
FUTSAL GIORGIONE
3 - 4
A TEAM FUTSAL
description
Venerdì 10/11/2017 21:30 description
Palasport Dolo (VE)
PERAROLO BRENTA SPORT
4 - 2
SPORTING PADOVA C5
description
Venerdì 10/11/2017 21:30 description
Palasport di Sedico (BL)
SEDICO CALCIO A 5
6 - 3
GIFEMA DIAVOLI
description
Venerdì 10/11/2017 21:30 description
Palasport Rossano V.to (VI)
UNITED FUTSAL ROSSANO
9 - 0
BADIESE CALCIO A 5
description
Venerdì 10/11/2017 21:30 description
PalaAGSM Forum (VR)
VERONA CALCIO A CINQUE
7 - 3
EUROGIORGIONE C5
description
giornata 10 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Venerdì 17/11/2017 21:30 description
Palazzetto di Brendola (VI)
A TEAM FUTSAL
6 - 0
COSMOS NOVE
description
Venerdì 17/11/2017 21:30 description
Palasport San Pio X (RO)
BADIESE CALCIO A 5
2 - 3
FUTSAL GIORGIONE
description
Venerdì 17/11/2017 21:30 description
Palasport Loria (TV)
EUROGIORGIONE C5
8 - 3
PERAROLO BRENTA SPORT
description
Venerdì 17/11/2017 21:30 description
Palasport Trebaseleghe (PD)
GIFEMA DIAVOLI
10 - 2
ACRAS MURAZZE
description
Venerdì 17/11/2017 21:30 description
Palestra Cosaro Montecchio Maggiore (VI)
MONTECCHIO FUTSAL TEAM
9 - 5
CALCIO PADOVA C5
description
Venerdì 17/11/2017 21:30 description
Palasport San Tomio di Malo (VI)
SANTOMIO C5
2 - 5
SEDICO CALCIO A 5
description
Venerdì 17/11/2017 21:30 description
PalaMaser (TV)
SPORTING ALTAMARCA
3 - 1
VERONA CALCIO A CINQUE
description
Venerdì 17/11/2017 21:30 description
PalaCertosa di Vigodarzere (PD)
SPORTING PADOVA C5
2 - 8
UNITED FUTSAL ROSSANO
description
giornata 11 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Venerdì 24/11/2017 21:30 description
Centro Sportivo Murazze (RO)
ACRAS MURAZZE
0 - 6
EUROGIORGIONE C5
description
Venerdì 24/11/2017 21:30 description
Palasport San Pio X (RO)
BADIESE CALCIO A 5
3 - 10
A TEAM FUTSAL
description
Venerdì 24/11/2017 21:30 description
PalaGozzano (PD)
CALCIO PADOVA C5
6 - 0
PERAROLO BRENTA SPORT
description
Venerdì 24/11/2017 21:30 description
Palasport Nove (VI)
COSMOS NOVE
3 - 6
MONTECCHIO FUTSAL TEAM
description
Venerdì 24/11/2017 21:30 description
PalaGalilei Cast.co V.to (TV)
FUTSAL GIORGIONE
8 - 4
GIFEMA DIAVOLI
description
Venerdì 24/11/2017 21:30 description
Palasport di Sedico (BL)
SEDICO CALCIO A 5
2 - 2
SPORTING ALTAMARCA
description
Venerdì 24/11/2017 21:30 description
Palasport Rossano V.to (VI)
UNITED FUTSAL ROSSANO
7 - 3
SANTOMIO C5
description
Venerdì 24/11/2017 21:30 description
PalaAGSM Forum (VR)
VERONA CALCIO A CINQUE
6 - 3
SPORTING PADOVA C5
description
giornata 12 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Venerdì 01/12/2017 21:30 description
Palazzetto di Brendola (VI)
A TEAM FUTSAL
1 - 1
UNITED FUTSAL ROSSANO
description
Venerdì 01/12/2017 21:30 description
Palasport Loria (TV)
EUROGIORGIONE C5
1 - 4
CALCIO PADOVA C5
description
Venerdì 01/12/2017 21:30 description
Palasport Trebaseleghe (PD)
GIFEMA DIAVOLI
2 - 3
COSMOS NOVE
description
Venerdì 01/12/2017 21:30 description
Palestra Cosaro Montecchio Maggiore (VI)
MONTECCHIO FUTSAL TEAM
7 - 7
SEDICO CALCIO A 5
description
Venerdì 01/12/2017 21:30 description
Palasport Dolo (VE)
PERAROLO BRENTA SPORT
2 - 3
VERONA CALCIO A CINQUE
description
Venerdì 01/12/2017 21:30 description
Palasport San Tomio di Malo (VI)
SANTOMIO C5
5 - 0
FUTSAL GIORGIONE
description
Venerdì 01/12/2017 21:30 description
PalaMaser (TV)
SPORTING ALTAMARCA
10 - 1
ACRAS MURAZZE
description
Venerdì 01/12/2017 21:30 description
PalaCertosa di Vigodarzere (PD)
SPORTING PADOVA C5
8 - 5
BADIESE CALCIO A 5
description
giornata 13 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Lunedì 04/12/2017 21:30 description
Palazzetto di Brendola (VI)
A TEAM FUTSAL
5 - 2
SPORTING PADOVA C5
description
Lunedì 04/12/2017 21:30 description
Centro Sportivo Murazze (RO)
ACRAS MURAZZE
2 - 3
PERAROLO BRENTA SPORT
description
Lunedì 04/12/2017 21:30 description
Palasport San Pio X (RO)
BADIESE CALCIO A 5
5 - 4
SANTOMIO C5
description
Lunedì 04/12/2017 21:30 description
PalaGozzano (PD)
CALCIO PADOVA C5
2 - 1
VERONA CALCIO A CINQUE
description
Lunedì 04/12/2017 21:30 description
Palasport Nove (VI)
COSMOS NOVE
2 - 5
SPORTING ALTAMARCA
description
Lunedì 04/12/2017 21:30 description
PalaGalilei Cast.co V.to (TV)
FUTSAL GIORGIONE
4 - 5
MONTECCHIO FUTSAL TEAM
description
Lunedì 04/12/2017 21:30 description
Palasport di Sedico (BL)
SEDICO CALCIO A 5
2 - 3
EUROGIORGIONE C5
description
Lunedì 04/12/2017 21:30 description
Palasport Rossano V.to (VI)
UNITED FUTSAL ROSSANO
1 - 4
GIFEMA DIAVOLI
description
giornata 14 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Venerdì 08/12/2017 21:30 description
PalaGozzano (PD)
CALCIO PADOVA C5
5 - 3
ACRAS MURAZZE
description
Venerdì 08/12/2017 21:30 description
Palasport Loria (TV)
EUROGIORGIONE C5
1 - 1
FUTSAL GIORGIONE
description
Venerdì 08/12/2017 21:30 description
Palasport Trebaseleghe (PD)
GIFEMA DIAVOLI
4 - 2
A TEAM FUTSAL
description
Venerdì 08/12/2017 21:30 description
Palestra Cosaro Montecchio Maggiore (VI)
MONTECCHIO FUTSAL TEAM
5 - 8
BADIESE CALCIO A 5
description
Venerdì 08/12/2017 21:30 description
Palasport Dolo (VE)
PERAROLO BRENTA SPORT
7 - 2
COSMOS NOVE
description
Venerdì 08/12/2017 21:30 description
Palasport San Tomio di Malo (VI)
SANTOMIO C5
4 - 4
SPORTING PADOVA C5
description
Venerdì 08/12/2017 21:30 description
PalaMaser (TV)
SPORTING ALTAMARCA
4 - 2
UNITED FUTSAL ROSSANO
description
Venerdì 08/12/2017 21:30 description
PalaAGSM Forum (VR)
VERONA CALCIO A CINQUE
0 - 5
SEDICO CALCIO A 5
description
giornata 15 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Venerdì 15/12/2017 21:30 description
Palazzetto di Brendola (VI)
A TEAM FUTSAL
3 - 2
SANTOMIO C5
description
Venerdì 15/12/2017 21:30 description
Centro Sportivo Murazze (RO)
ACRAS MURAZZE
3 - 2
VERONA CALCIO A CINQUE
description
Venerdì 15/12/2017 21:30 description
Palasport San Pio X (RO)
BADIESE CALCIO A 5
7 - 7
GIFEMA DIAVOLI
description
Venerdì 15/12/2017 21:30 description
Palasport Nove (VI)
COSMOS NOVE
6 - 5
EUROGIORGIONE C5
description
Venerdì 15/12/2017 21:30 description
PalaGalilei Cast.co V.to (TV)
FUTSAL GIORGIONE
6 - 3
SPORTING ALTAMARCA
description
Venerdì 15/12/2017 21:30 description
Palasport di Sedico (BL)
SEDICO CALCIO A 5
6 - 2
PERAROLO BRENTA SPORT
description
Venerdì 15/12/2017 21:30 description
PalaCertosa di Vigodarzere (PD)
SPORTING PADOVA C5
3 - 6
CALCIO PADOVA C5
description
Venerdì 15/12/2017 21:30 description
Palasport Rossano V.to (VI)
UNITED FUTSAL ROSSANO
8 - 3
MONTECCHIO FUTSAL TEAM
description
giornata 16 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Venerdì 22/12/2017 21:30 description
Palasport di Sedico (BL)
SEDICO CALCIO A 5
8 - 2
ACRAS MURAZZE
description
Venerdì 22/12/2017 21:30 description
Palasport Nove (VI)
COSMOS NOVE
2 - 3
CALCIO PADOVA C5
description
Sabato 23/12/2017 21:30 description
Palasport San Pio X (RO)
BADIESE CALCIO A 5
6 - 0
EUROGIORGIONE C5
description
Venerdì 22/12/2017 21:30 description
PalaCertosa di Vigodarzere (PD)
SPORTING PADOVA C5
7 - 5
GIFEMA DIAVOLI
description
Venerdì 22/12/2017 21:30 description
Palasport San Tomio di Malo (VI)
SANTOMIO C5
8 - 6
MONTECCHIO FUTSAL TEAM
description
Venerdì 22/12/2017 21:30 description
Palasport Rossano V.to (VI)
UNITED FUTSAL ROSSANO
4 - 1
PERAROLO BRENTA SPORT
description
Venerdì 22/12/2017 21:30 description
Palazzetto di Brendola (VI)
A TEAM FUTSAL
1 - 4
SPORTING ALTAMARCA
description
Venerdì 22/12/2017 21:30 description
PalaGalilei Cast.co V.to (TV)
FUTSAL GIORGIONE
3 - 2
VERONA CALCIO A CINQUE
description
giornata 17 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Venerdì 12/01/2018 21:30 description
Palestra Cosaro Montecchio Maggiore (VI)
MONTECCHIO FUTSAL TEAM
4 - 2
A TEAM FUTSAL
description
Venerdì 12/01/2018 21:30 description
PalaMaser (TV)
SPORTING ALTAMARCA
10 - 4
BADIESE CALCIO A 5
description
Venerdì 12/01/2018 21:30 description
PalaAGSM Forum (VR)
VERONA CALCIO A CINQUE
4 - 0
COSMOS NOVE
description
Venerdì 12/01/2018 21:30 description
Palasport Dolo (VE)
PERAROLO BRENTA SPORT
2 - 5
FUTSAL GIORGIONE
description
Venerdì 12/01/2018 21:30 description
Palasport Trebaseleghe (PD)
GIFEMA DIAVOLI
4 - 3
SANTOMIO C5
description
Venerdì 12/01/2018 21:30 description
PalaGozzano (PD)
CALCIO PADOVA C5
4 - 2
SEDICO CALCIO A 5
description
Venerdì 12/01/2018 21:30 description
Centro Sportivo Murazze (RO)
ACRAS MURAZZE
6 - 2
SPORTING PADOVA C5
description
Venerdì 12/01/2018 21:30 description
Palasport Loria (TV)
EUROGIORGIONE C5
6 - 3
UNITED FUTSAL ROSSANO
description
giornata 18 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Venerdì 19/01/2018 21:30 description
PalaGalilei Cast.co V.to (TV)
FUTSAL GIORGIONE
3 - 6
ACRAS MURAZZE
description
Venerdì 19/01/2018 21:30 description
Palasport Rossano V.to (VI)
UNITED FUTSAL ROSSANO
2 - 3
CALCIO PADOVA C5
description
Venerdì 19/01/2018 21:30 description
Palasport San Tomio di Malo (VI)
SANTOMIO C5
1 - 8
EUROGIORGIONE C5
description
Venerdì 19/01/2018 21:30 description
PalaCertosa di Vigodarzere (PD)
SPORTING PADOVA C5
6 - 9
MONTECCHIO FUTSAL TEAM
description
Venerdì 19/01/2018 21:30 description
Palazzetto di Brendola (VI)
A TEAM FUTSAL
5 - 3
PERAROLO BRENTA SPORT
description
Venerdì 19/01/2018 21:30 description
Palasport Nove (VI)
COSMOS NOVE
0 - 6
SEDICO CALCIO A 5
description
Venerdì 19/01/2018 21:30 description
Palasport Trebaseleghe (PD)
GIFEMA DIAVOLI
3 - 4
SPORTING ALTAMARCA
description
Sabato 20/01/2018 21:30 description
Palasport San Pio X (RO)
BADIESE CALCIO A 5
5 - 6
VERONA CALCIO A CINQUE
description
giornata 19 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Venerdì 26/01/2018 21:30 description
Palasport Loria (TV)
EUROGIORGIONE C5
2 - 3
A TEAM FUTSAL
description
Venerdì 26/01/2018 21:30 description
Palasport Dolo (VE)
PERAROLO BRENTA SPORT
4 - 3
BADIESE CALCIO A 5
description
Venerdì 26/01/2018 21:30 description
Centro Sportivo Murazze (RO)
ACRAS MURAZZE
7 - 4
COSMOS NOVE
description
Venerdì 26/01/2018 21:30 description
PalaGozzano (PD)
CALCIO PADOVA C5
5 - 1
FUTSAL GIORGIONE
description
Venerdì 26/01/2018 21:30 description
PalaMaser (TV)
SPORTING ALTAMARCA
6 - 1
SANTOMIO C5
description
Venerdì 26/01/2018 21:30 description
Palestra Cosaro Montecchio Maggiore (VI)
MONTECCHIO FUTSAL TEAM
3 - 2
GIFEMA DIAVOLI
description
Venerdì 26/01/2018 21:30 description
Palasport di Sedico (BL)
SEDICO CALCIO A 5
5 - 0
SPORTING PADOVA C5
description
Venerdì 26/01/2018 21:30 description
PalaAGSM Forum (VR)
VERONA CALCIO A CINQUE
2 - 2
UNITED FUTSAL ROSSANO
description
giornata 20 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 03/02/2018 21:30 description
Palasport San Pio X (RO)
BADIESE CALCIO A 5
6 - 5
ACRAS MURAZZE
description
Venerdì 02/02/2018 21:30 description
Palazzetto di Brendola (VI)
A TEAM FUTSAL
6 - 1
CALCIO PADOVA C5
description
Venerdì 02/02/2018 21:30 description
PalaGalilei Cast.co V.to (TV)
FUTSAL GIORGIONE
3 - 6
COSMOS NOVE
description
Venerdì 02/02/2018 21:30 description
Palestra Cosaro Montecchio Maggiore (VI)
MONTECCHIO FUTSAL TEAM
1 - 7
EUROGIORGIONE C5
description
Venerdì 02/02/2018 21:30 description
Palasport Trebaseleghe (PD)
GIFEMA DIAVOLI
4 - 2
PERAROLO BRENTA SPORT
description
Venerdì 02/02/2018 21:30 description
Palasport Rossano V.to (VI)
UNITED FUTSAL ROSSANO
1 - 7
SEDICO CALCIO A 5
description
Venerdì 02/02/2018 21:30 description
PalaCertosa di Vigodarzere (PD)
SPORTING PADOVA C5
2 - 5
SPORTING ALTAMARCA
description
Venerdì 02/02/2018 21:30 description
Palasport San Tomio di Malo (VI)
SANTOMIO C5
1 - 5
VERONA CALCIO A CINQUE
description
giornata 21 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Martedì 06/02/2018 21:30 description
PalaAGSM Forum (VR)
VERONA CALCIO A CINQUE
7 - 4
A TEAM FUTSAL
description
Mercoledì 07/02/2018 21:30 description
PalaGozzano (PD)
CALCIO PADOVA C5
7 - 0
BADIESE CALCIO A 5
description
Lunedì 05/02/2018 21:30 description
Palasport di Sedico (BL)
SEDICO CALCIO A 5
6 - 1
FUTSAL GIORGIONE
description
Lunedì 05/02/2018 21:30 description
Palasport Loria (TV)
EUROGIORGIONE C5
5 - 5
GIFEMA DIAVOLI
description
Lunedì 05/02/2018 21:30 description
PalaMaser (TV)
SPORTING ALTAMARCA
7 - 1
MONTECCHIO FUTSAL TEAM
description
Lunedì 05/02/2018 21:30 description
Palasport Dolo (VE)
PERAROLO BRENTA SPORT
1 - 2
SANTOMIO C5
description
Mercoledì 07/02/2018 21:30 description
Palasport Nove (VI)
COSMOS NOVE
2 - 2
SPORTING PADOVA C5
description
Lunedì 05/02/2018 21:30 description
Centro Sportivo Murazze (RO)
ACRAS MURAZZE
5 - 5
UNITED FUTSAL ROSSANO
description
giornata 22 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Venerdì 09/02/2018 21:30 description
Palasport San Tomio di Malo (VI)
SANTOMIO C5
3 - 9
ACRAS MURAZZE
description
Venerdì 09/02/2018 21:30 description
Palasport Trebaseleghe (PD)
GIFEMA DIAVOLI
3 - 7
CALCIO PADOVA C5
description
Venerdì 09/02/2018 21:30 description
Palasport San Pio X (RO)
BADIESE CALCIO A 5
2 - 3
COSMOS NOVE
description
Venerdì 09/02/2018 21:30 description
PalaCertosa di Vigodarzere (PD)
SPORTING PADOVA C5
2 - 1
EUROGIORGIONE C5
description
Venerdì 09/02/2018 21:30 description
Palasport Rossano V.to (VI)
UNITED FUTSAL ROSSANO
5 - 0
FUTSAL GIORGIONE
description
Venerdì 09/02/2018 21:30 description
PalaMaser (TV)
SPORTING ALTAMARCA
3 - 1
PERAROLO BRENTA SPORT
description
Venerdì 09/02/2018 21:30 description
Palazzetto di Brendola (VI)
A TEAM FUTSAL
3 - 3
SEDICO CALCIO A 5
description
Venerdì 09/02/2018 21:30 description
Palestra Cosaro Montecchio Maggiore (VI)
MONTECCHIO FUTSAL TEAM
4 - 1
VERONA CALCIO A CINQUE
description
giornata 23 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Venerdì 16/02/2018 21:30 description
Centro Sportivo Murazze (RO)
ACRAS MURAZZE
8 - 7
A TEAM FUTSAL
description
Venerdì 16/02/2018 21:30 description
Palasport di Sedico (BL)
SEDICO CALCIO A 5
7 - 0
BADIESE CALCIO A 5
description
Venerdì 16/02/2018 21:30 description
PalaAGSM Forum (VR)
VERONA CALCIO A CINQUE
2 - 5
GIFEMA DIAVOLI
description
Venerdì 16/02/2018 21:30 description
Palasport Dolo (VE)
PERAROLO BRENTA SPORT
3 - 4
MONTECCHIO FUTSAL TEAM
description
Venerdì 16/02/2018 21:30 description
PalaGozzano (PD)
CALCIO PADOVA C5
6 - 4
SANTOMIO C5
description
Venerdì 16/02/2018 21:30 description
Palasport Loria (TV)
EUROGIORGIONE C5
1 - 6
SPORTING ALTAMARCA
description
Venerdì 16/02/2018 21:30 description
PalaGalilei Cast.co V.to (TV)
FUTSAL GIORGIONE
10 - 3
SPORTING PADOVA C5
description
Venerdì 16/02/2018 21:30 description
Palasport Nove (VI)
COSMOS NOVE
1 - 1
UNITED FUTSAL ROSSANO
description
giornata 24 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Venerdì 23/02/2018 21:30 description
Palestra Cosaro Montecchio Maggiore (VI)
MONTECCHIO FUTSAL TEAM
4 - 3
ACRAS MURAZZE
description
Venerdì 23/02/2018 21:30 description
PalaMaser (TV)
SPORTING ALTAMARCA
3 - 1
CALCIO PADOVA C5
description
Venerdì 23/02/2018 21:30 description
Palasport San Tomio di Malo (VI)
SANTOMIO C5
4 - 1
COSMOS NOVE
description
Venerdì 23/02/2018 21:30 description
Palazzetto di Brendola (VI)
A TEAM FUTSAL
3 - 3
FUTSAL GIORGIONE
description
Venerdì 23/02/2018 21:30 description
PalaCertosa di Vigodarzere (PD)
SPORTING PADOVA C5
3 - 1
PERAROLO BRENTA SPORT
description
Venerdì 23/02/2018 21:30 description
Palasport Trebaseleghe (PD)
GIFEMA DIAVOLI
4 - 5
SEDICO CALCIO A 5
description
Venerdì 23/02/2018 21:30 description
Palasport San Pio X (RO)
BADIESE CALCIO A 5
2 - 4
UNITED FUTSAL ROSSANO
description
Venerdì 23/02/2018 21:30 description
Palasport Loria (TV)
EUROGIORGIONE C5
1 - 2
VERONA CALCIO A CINQUE
description
giornata 25 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Venerdì 02/03/2018 21:30 description
Palasport Nove (VI)
COSMOS NOVE
2 - 6
A TEAM FUTSAL
description
Venerdì 02/03/2018 21:30 description
PalaGalilei Cast.co V.to (TV)
FUTSAL GIORGIONE
8 - 6
BADIESE CALCIO A 5
description
Venerdì 02/03/2018 21:30 description
Palasport Dolo (VE)
PERAROLO BRENTA SPORT
5 - 5
EUROGIORGIONE C5
description
Venerdì 02/03/2018 21:30 description
Centro Sportivo Murazze (RO)
ACRAS MURAZZE
3 - 6
GIFEMA DIAVOLI
description
Venerdì 02/03/2018 21:30 description
PalaGozzano (PD)
CALCIO PADOVA C5
5 - 2
MONTECCHIO FUTSAL TEAM
description
Venerdì 02/03/2018 21:30 description
Palasport di Sedico (BL)
SEDICO CALCIO A 5
10 - 0
SANTOMIO C5
description
Venerdì 02/03/2018 21:30 description
PalaAGSM Forum (VR)
VERONA CALCIO A CINQUE
2 - 4
SPORTING ALTAMARCA
description
Venerdì 02/03/2018 21:30 description
Palasport Rossano V.to (VI)
UNITED FUTSAL ROSSANO
2 - 3
SPORTING PADOVA C5
description
giornata 26 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Venerdì 09/03/2018 21:30 description
Palasport Loria (TV)
EUROGIORGIONE C5
5 - 3
ACRAS MURAZZE
description
Venerdì 09/03/2018 21:30 description
Palazzetto di Brendola (VI)
A TEAM FUTSAL
9 - 2
BADIESE CALCIO A 5
description
Venerdì 09/03/2018 21:30 description
Palasport Dolo (VE)
PERAROLO BRENTA SPORT
1 - 5
CALCIO PADOVA C5
description
Venerdì 09/03/2018 21:30 description
Palestra Cosaro Montecchio Maggiore (VI)
MONTECCHIO FUTSAL TEAM
3 - 3
COSMOS NOVE
description
Venerdì 09/03/2018 21:30 description
Palasport Trebaseleghe (PD)
GIFEMA DIAVOLI
1 - 5
FUTSAL GIORGIONE
description
Venerdì 09/03/2018 21:30 description
PalaMaser (TV)
SPORTING ALTAMARCA
3 - 4
SEDICO CALCIO A 5
description
Venerdì 09/03/2018 21:30 description
Palasport San Tomio di Malo (VI)
SANTOMIO C5
2 - 7
UNITED FUTSAL ROSSANO
description
Venerdì 09/03/2018 21:30 description
PalaCertosa di Vigodarzere (PD)
SPORTING PADOVA C5
4 - 5
VERONA CALCIO A CINQUE
description
giornata 27 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Venerdì 16/03/2018 21:30 description
Palasport Rossano V.to (VI)
UNITED FUTSAL ROSSANO
6 - 2
A TEAM FUTSAL
description
Venerdì 16/03/2018 21:30 description
PalaGozzano (PD)
CALCIO PADOVA C5
1 - 4
EUROGIORGIONE C5
description
Venerdì 16/03/2018 21:30 description
Palasport Nove (VI)
COSMOS NOVE
4 - 2
GIFEMA DIAVOLI
description
Venerdì 16/03/2018 21:30 description
Palasport di Sedico (BL)
SEDICO CALCIO A 5
5 - 2
MONTECCHIO FUTSAL TEAM
description
Venerdì 16/03/2018 21:30 description
PalaAGSM Forum (VR)
VERONA CALCIO A CINQUE
7 - 1
PERAROLO BRENTA SPORT
description
Venerdì 16/03/2018 21:30 description
PalaGalilei Cast.co V.to (TV)
FUTSAL GIORGIONE
8 - 2
SANTOMIO C5
description
Venerdì 16/03/2018 21:30 description
Centro Sportivo Murazze (RO)
ACRAS MURAZZE
6 - 10
SPORTING ALTAMARCA
description
Venerdì 16/03/2018 21:30 description
Palasport San Pio X (RO)
BADIESE CALCIO A 5
4 - 0
SPORTING PADOVA C5
description
giornata 28 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Venerdì 23/03/2018 21:30 description
PalaCertosa di Vigodarzere (PD)
SPORTING PADOVA C5
2 - 7
A TEAM FUTSAL
description
Venerdì 23/03/2018 21:30 description
Palasport Dolo (VE)
PERAROLO BRENTA SPORT
3 - 3
ACRAS MURAZZE
description
Venerdì 23/03/2018 21:30 description
Palasport San Tomio di Malo (VI)
SANTOMIO C5
5 - 9
BADIESE CALCIO A 5
description
Venerdì 23/03/2018 21:30 description
PalaAGSM Forum (VR)
VERONA CALCIO A CINQUE
3 - 1
CALCIO PADOVA C5
description
Venerdì 23/03/2018 21:30 description
PalaMaser (TV)
SPORTING ALTAMARCA
8 - 1
COSMOS NOVE
description
Venerdì 23/03/2018 21:30 description
Palestra Cosaro Montecchio Maggiore (VI)
MONTECCHIO FUTSAL TEAM
5 - 0
FUTSAL GIORGIONE
description
Venerdì 23/03/2018 21:30 description
Palasport Loria (TV)
EUROGIORGIONE C5
1 - 6
SEDICO CALCIO A 5
description
Venerdì 23/03/2018 21:30 description
Palasport Trebaseleghe (PD)
GIFEMA DIAVOLI
0 - 5
UNITED FUTSAL ROSSANO
description
giornata 29 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Venerdì 30/03/2018 21:30 description
Centro Sportivo Murazze (RO)
ACRAS MURAZZE
2 - 2
CALCIO PADOVA C5
description
Venerdì 30/03/2018 21:30 description
PalaGalilei Cast.co V.to (TV)
FUTSAL GIORGIONE
2 - 3
EUROGIORGIONE C5
description
Venerdì 30/03/2018 21:30 description
Palazzetto di Brendola (VI)
A TEAM FUTSAL
5 - 1
GIFEMA DIAVOLI
description
Venerdì 30/03/2018 21:30 description
Palasport San Pio X (RO)
BADIESE CALCIO A 5
3 - 6
MONTECCHIO FUTSAL TEAM
description
Venerdì 30/03/2018 21:30 description
Palasport Nove (VI)
COSMOS NOVE
4 - 3
PERAROLO BRENTA SPORT
description
Venerdì 30/03/2018 21:30 description
PalaCertosa di Vigodarzere (PD)
SPORTING PADOVA C5
7 - 2
SANTOMIO C5
description
Venerdì 30/03/2018 21:30 description
Palasport Rossano V.to (VI)
UNITED FUTSAL ROSSANO
2 - 7
SPORTING ALTAMARCA
description
Venerdì 30/03/2018 21:30 description
Palasport di Sedico (BL)
SEDICO CALCIO A 5
7 - 1
VERONA CALCIO A CINQUE
description
giornata 30 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Venerdì 06/04/2018 21:30 description
Palasport San Tomio di Malo (VI)
SANTOMIO C5
1 - 9
A TEAM FUTSAL
description
Venerdì 06/04/2018 21:30 description
PalaAGSM Forum (VR)
VERONA CALCIO A CINQUE
7 - 3
ACRAS MURAZZE
description
Venerdì 06/04/2018 21:30 description
Palasport Trebaseleghe (PD)
GIFEMA DIAVOLI
5 - 1
BADIESE CALCIO A 5
description
Venerdì 06/04/2018 21:30 description
Palasport Loria (TV)
EUROGIORGIONE C5
5 - 2
COSMOS NOVE
description
Venerdì 06/04/2018 21:30 description
PalaMaser (TV)
SPORTING ALTAMARCA
4 - 0
FUTSAL GIORGIONE
description
Venerdì 06/04/2018 21:30 description
Palasport Dolo (VE)
PERAROLO BRENTA SPORT
2 - 6
SEDICO CALCIO A 5
description
Venerdì 06/04/2018 21:30 description
PalaGozzano (PD)
CALCIO PADOVA C5
2 - 6
SPORTING PADOVA C5
description
Venerdì 06/04/2018 21:30 description
Palestra Cosaro Montecchio Maggiore (VI)
MONTECCHIO FUTSAL TEAM
2 - 4
UNITED FUTSAL ROSSANO
description
News associate


































Se sei un utente registrato inserisci username e password nel form sottostante e clicca su "autenticazione"
 
 
Se non sei un utente registrato, registrati adesso
Nickname




sponsor

[]
[]
[]
[]
[]
[]

MAN OF THE MATCH

[]
Qui troverai tutti "i voti" del Man of the Match votato dal pubblico stagione per stagione.

[Realizzazione siti web www.sitoper.it]
close
Richiedi il prodotto
Inserisci il tuo indirizzo email per essere avvisato quando il prodotto tornerà disponibile.



Richiesta disponibilità inviata
Richiesta disponibilità non inviata
invia ad un amico
chiudi
Attenzione!
Non puoi effettuare più di 10 invii al giorno.
Legge della Privacy
Per qualsiasi richiesta di informazioni effettuata tramite questo sito si considerano valide le informazioni sotto riportate
Dati personali relativi agli utenti (art. 13 D.Lgs. 196/2003)
Gentile utente, nel ricordarle che siamo a Sua disposizione per ogni ulteriore delucidazione, in relazione ai dati personali a noi necessari per poter dare esito alle Sue richieste e nel rispetto di quanto previsto dal Decreto Legislativo 30 giugno 2003, n. 196 (Codice in materia di protezione dei dati personali), in particolare dagli artt. 13 (Informativa) e 23 (Consenso), Le forniamo le seguenti informazioni:

Per poter entrare a far parte della comunità on-line di www.psvcalcioa5.it e accedere ad alcuni servizi (richieste di informazioni, richieste di acquisto, richieste di registrazione a forum e sondaggi) è necessario effettuare la registrazione al sito www.psvcalcioa5.it. Durante la registrazione all´utente sono richiesti dati personali.

I dati vengono archiviati in una banca di dati e trattati secondo l´art. 7 - Codice in materia di protezione dei dati personali - Decreto legislativo 30 giugno 2003, n. 196.

FINALITA´ DELLA RACCOLTA E TRATTAMENTO DEI DATI PERSONALI
I Suoi dati vengono raccolti per poterla contattare in caso di problemi, per poterle inviare informazioni generiche, comunicazioni di aggiornamenti e per eventuali controlli.

DIRITTI DELL´INTERESSATO - UTENTE
In base a tale articolo l´utente ha il diritto di ottenere:
- l´aggiornamento, la rettifica e l´integrazione dei dati che lo riguardano;
- la cancellazione, la trasformazione in forma anonima o il blocco dei dati trattati in violazione di legge,
- l´interessato ha il diritto di opporsi in tutto o in parte per motivi legittimi al trattamento dei dati personali che lo riguardano, sebbene pertinenti allo scopo della raccolta;
- ha il diritto di opporsi al trattamento di dati personali che lo riguardano a fini di invio di materiale pubblicitario o di vendita diretta o per il compimento di ricerche di mercato o di comunicazione commerciale.
- la conferma o meno di dati che La riguardano, anche se non ancora registrati, e la loro comunicazione in forma intelligibile;
- l´indicazione dell´origine dei dati personali, delle finalità e modalità di trattamento, della logica applicata in caso di trattamento effettuato con l´ausilio di strumenti elettronici, degli estremi identificativi del titolare e del responsabile e dei soggetti o delle categorie di soggetti ai quali i dati possono essere comunicati o che possono venirne a conoscenza in qualità di responsabili o incaricati;

MODALITA´ DEL TRATTAMENTO
I dati personali oggetto di trattamento sono
- trattati in modo lecito e secondo correttezza
- raccolti e registrati per scopi determinati, espliciti e legittimi, ed utilizzati in altre operazioni del trattamento intermini compatibili con tali scopi;
- esatti e, se necessario, aggiornati;
- pertinenti, completi e non eccedenti rispetto alle finalità per le quali sono raccolti o successivamente trattati;
- È prevista l´adozione di ogni misura idonea a garantire la riservatezza e la sicurezza dei Suoi dati personali che, unitamente alla richiesta formulata, giungeranno sotto forma di mail ai nostri indirizzi info@psvcalcioa5.it e nicolacecchinato@alice.it. I suoi dati potranno essere mantenuti nei nostri archivi per comunicazioni future.
- conservati in una forma che consenta l´identificazione dell´interessato per un periodo di tempo non superiore a quello necessario agli scopi per i quali essi sono stati raccolti o successivamente trattati.
- I dati possono essere archiviati su server SitoPer.it oppure in copia di sicurezza archiviati dal proprietario del sito internet.

AMBITO DI COMUNICAZIONE E DIFFUSIONE DEI DATI- I dati da Lei forniti saranno trattati esclusivamente da personale esplicitamente incaricato con strumenti automatizzati e potranno essere comunicati a terzi solo nel caso in cui ciò sia necessario per la fornitura del servizio e/o del prodotto richiesto.
- I dati possono essere accessibili da amministratori ed utenti gestori del sito internet

MISURE DI SICUREZZA
I dati personali oggetto di trattamento sono custoditi e controllati, anche in relazione alle conoscenze acquisite in base al progresso tecnico, alla natura dei dati e alle specifiche caratteristiche del trattamento, in modo da ridurre al minimo, mediante l´adozione di idonee e preventive misure di sicurezza, i rischi di distruzione o perdita, anche accidentale, dei dati stessi, di accesso non autorizzato o di trattamento non consentito o non conforme alle finalità della raccolta.

NATURA DEL CONFERIMENTO E CONSEGUENZE DI UN EVENTUALE RIFIUTO DI RISPONDERE
Il conferimento dei Suoi dati (limitatamente ai dati richiesti come obbligatori) è obbligatorio poiché, in mancanza, potrebbe risultare pregiudicata la possibilità di recapitaLe una risposta. Gli ulteriori dati (i dati opzionali) sono facoltativi ed il loro mancato conferimento non inficia la possibilità di ottenere risposta da parte nostra.

Per maggiori informazioni visita il sito del garante per la protezione dei dati personali:
Decreto legislativo 30 giugno 2003, n. 196 - Codice in materia di protezione dei dati personali
(http://www.garanteprivacy.it/garante/doc.jsp?ID=1042761 ). Questo riportato è l´indirizzo controllato in data 28/11/2008 se successivamente variato, non è di nostra competenza, ti consigliamo di cercare sul sito del Garante della Privacy e/o sul sito della Guardia di Finanza.

Titolare del trattamento di dati personali è ASD PSVcalcioa5 nella persona di Nicola Cecchinato.
torna indietro leggi Legge della Privacy  obbligatorio